26 апреля 2014 г.

Android. Настройка AVD и Запуск проекта




Чтобы создать эмулятор устройства, выбираем в меню Window -> Android Virtual Device Manager и нажимаем кнопку New..., в новом окне вводим любое имя, например, AVD_4.4.2. Из выпадающего списка Device можете выбрать устройство, наиболее подходящее для вас.

Если у вас есть телефон и вы хотите использовать эмулятор с такими же характеристиками, то можно поступить следующим образом:

Идем в Google и пишем: Samsung Galaxy S AVD settings

Описание Android эмулятора: http://developer.android.com/tools/help/emulator.html

Выбираем нужную версию Android для поля Target
В поле CPU/ABI выбираем тип процессора (если доступно). 
Skin по вашему усмотрению, но для тех кто работает с AVD в первый раз, то лучше выбрать Skin with dynamic hardware controls.  
SD card выбираем Size: 100mb
Часто рекомендуют использовать опцию Use Host GPU, чтобы задействовать возможности графического процессора. Это даёт прирост скорости эмулятора. 
Нажимаем кнопку OK.

При необходимости можно создать эмуляторы для каждой версии ОС и проверять программу на работоспособность. Остальные настройки можно оставить без изменений. Вы всегда можете вернуться к настройкам и отредактировать снова. 



Если вы создали несколько эмуляторов, то выделите нужный и нажмите кнопку Start для запуска эмулятора.


Если экран слишком большой, то ставим галочку Scale display to real size
Если нужно затереть пользовательские приложения, то ставим галочку Wipe user data



В зависимости от мощности компьютера нужно немного подождать, чтобы сначала загрузился эмулятор. Все эмулятор мы создали.

Запуск проекта

Не закрывая эмулятор, вернитесь к проекту и запустите его. На проекте нажимаем правой кнопкой и выбираем Run as -> Android Application

Если всё сделали правильно, то в эмуляторе загрузится ваша программа. После создания эмулятора его не нужно запускать отдельно, запускайте сразу свой проект и эмулятор автоматически запустится.

Итак, если программа загрузилась в эмуляторе, то вы увидите окно приложения с надписью Hello World . Заголовок у программы будет таким же Hello World
Все эти строки можно найти в файле res/values/strings.xml и отредактировать при желании.



 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Оставить отзыв