25 апреля 2016 г.

Ubuntu 16.04 LTS и Python. Что нового для разработчиков?





Как то меня спросили, а почему я не обновлю свою версию Python, я ответил, что так как многие стандартные приложения в Ubuntu написаны именно на Python, то этого делать не стоит. Хотя можно конечно и виртуальное окружение настроить, но это другая история. И вот наконец-то новый релиз Ubuntu 16.04 LTS.

Что нового:

Ubuntu 16.04 LTS вводит новый пакетный менеджер SNAP, который будет работать наряду с традиционными пакетами DEB. Эти два формата, позволят Ubuntu поддерживать разработку как уже существующих проектов так и новых, также это позволит намного проще разрабатывать новые приложения для десктопных и мобильных устройств.


Python2 - удален с серверов, облачных решений и устройств с сенсорными экранами.
Если у вас есть свои собственные программы, основанные на Python2, не бойтесь! Python2 будет по-прежнему доступен (как пакет Python) в обозримом будущем. Тем не менее, чтобы наилучшим образом поддерживать будущие версии Ubuntu вы должны рассмотреть портирование своего кода на Python3.


Для десктопных  же устройств:

  • Python2 был обновлен до версии 2.7.11+
  • Python3 был обновлен до версии 3.5.1+

1 комментарий :

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi đài loan và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить

Оставить отзыв