23 ноября 2015 г.

Google анонсировала Android Studio 2.0 с улучшенным эмулятором и временем компиляции





Новая версия Android Studio 2.0 теперь доступна для скачивания из Canary release channel.

В этом обновлении, Google ускорила скорость сборки .apk в 2x 2.5x раза. Это огромный шаг вперед, но разработчики, скорее всего, оценят добавление новой функции под названием "Instant Run". Она позволит имитировать функциональность как при написании HTML разметки, где вы пишете код, перезагружаете браузер и смотрите что изменилось. Эта функция будет работать для всех приложений начиная с версии Ice Cream Sandwich.

В этом обновлении, Google представляет новые эмуляторы, в которых предоставлена поддержка современных устройств, которые должны работать быстрее чем любой физический аппарат.

Одна из самых важных функций заключается в том, что теперь вы легко сможете изменить размер окна эмулятора для тестирования различных разрешений экрана.

Добавилась поддержка различных условий эмуляции сети, GPS, доступ ко всем стандартным услугам Google Play.

Для разработчиков, которые строят насыщенные графикой приложения и игры, добавили новый GPU Profiler, который позволит разработчикам увидеть именно то, что происходит каждый раз, когда на экране рисуется новое изображение, чтобы проследить проблемы с производительностью.

Эмулятор будет автоматически генерировать глубокие ссылки для Google Search, что позволит индексировать приложения для поисковой системы. 

Google также объявила, что она собирается прекратить поддержку Eclipse IDE.


Для Linux последнюю версию можно cкачать тут:

SHA-1 Checksum
a4bfc84bdcaee309916808c6f2ac8840c4266f77

Проверяем SHA-1 Checksum следующей командой:
$ sha1sum {file name}


ANDROID DEV SUMMIT



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Оставить отзыв